Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. prof-kotel.ru

+7 (495) 744-78-35

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес: г. Москва, ул. Кирпичная, д. 48

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Спасибо! Наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время..

Промышленные водогрейные котельные мощностью 12 и 20 МВт

31-07-2020

Уважаемые Партнеры!

Мы посетили два строящихся промышленных объекта с горелочными устройствами ELCO серии EK EVO. Данная возможность была предоставлена нашим Партнёром, за что мы выражаем благодарность.

Это высокопрофессиональная команда, которая работает на отопительном рынке с начала 2000-х годов, имеет огромный интеллектуальный и практический опыт в строительстве водогрейных и паровых котельных в различном исполнении.

Первый объект, расположенный в Московской обл., Косино-Ухтомский р-он - водогрейная котельная суммарной мощностью 12.1 МВт, представляет собой водогрейную котельную на базе жаротрубных трехходовых котлов BOSCH серии UT-L номинальной мощностью 3 700 кВт - 1 шт. и 4 200 кВт - 2 шт., Россия с промышленными газовыми горелочными устройствами серии EK EVO7.4500 G-E/BT3 и EK EVO8.5800 G-E/BT3, Германия с электронным управлением мощности на базе микропроцессорного блока Lumtec BT3xx.

Объект примечателен тем, что давление природного газа перед рампами горелок, составляет менее 50 мбар, что является очень малым значением применительно к единичной мощности оборудования.

Добиться расчетных значений по выходу на номинальную мощность котлов при столь низком давлении удалось за счет подбора газовых рамп на базе газовых блоков Siemens VGD40.125, DN125 и горелочных устройств ELCO большего типоразмера.

Расчет, буквально, вёлся на десятые доли миллибара с точнейшим просчетом всего газопровода от точки врезки до газовой рампы каждой горелки.

Мы обязательно посетим данный объект, когда он будет запущен в эксплуатацию в зимний период времени и предоставим рабочие параметры котельной в целом отдельным новостным блоком.

Второй объект, который мы хотим отметить в данной статье, расположен в Московской обл., Дмитровский р-он.

Это водогрейная котельная суммарной мощностью 20.3 МВт, которая находится на первом этапе строительства и представляет собой котельную на базе жаротрубных двухходовых котлов Unical серии ELLPREX HT номинальной мощностью 2 650 кВт - 2 шт. и 5 000 кВт - 3 шт., Италия с промышленными газовыми горелочными устройствами ELCO серии EK EVO6.2900 G-E/BT3 s458-2'' KM и EK EVO8.5800 G-E/BT3 s458-65 KM, Германия.

Просим обратить внимание, что поставка горелок ELCO серии EK EVO на Дмитровский объект, была осуществлена уже в новой, специально-усиленной упаковке, выдерживающей большие нагрузки, вибрации при транспортировке на дальние расстояния, что особенно актуально для России, с её большими расстояниями и далеко не всегда хорошими дорогами.

Жаротрубные реверсивные котлы Unical серии ELLPREX HT эксплуатируются на территории Российской Федерации от южных регионов страны до заполярья. Зарекомендовали себя как качественный, надежный и долговечный продукт с ресурсным сроком эксплуатации до 25 лет.

Мы будем следить за строительством данного объекта, в последующем выкладывая новостные статьи.

Если Вас возникла заинтересованность в получении расширенной информации по каждому объекту - мы всегда будем рады её предоставить, в том числе и прямые контакты нашего многолетнего Партнёра, который ведёт строительство данных объектов.

С Уважением,
Коллектив www.prof-kotel.ru!